Меню

Администрация города Невинномысска

25.05.2023 17:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

II Научно-практическая конференция «Первые шаги в науку» состоялась в Невинномысске

В период обучения в колледже студенты и учащиеся медицинских классов приобретают не только необходимые знания, но и развивают интеллектуальные и творческие способности.

В этом году к студентам первокурсникам невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа присоединились школьники — участники проекта «Медицинские классы», которые представляли школы — №8, 11, 18, 20 и гимназию №9.

На открытии конференции с приветственным словом выступили кандидат биологических наук, доцент, заведующая кафедрой естественно-научных дисциплин СКМК Ледовская Н.В., преподаватели колледжа, руководители секций «Химия вокруг нас» — Савинова Е.Б., «Занимательная биология» — Рудецкая Л.И.

В состав жюри вошли педагоги дополнительного образования Биокваниума — Куликова И.А., Медведева, Е.А., педагог дополнительного образования АНО ДО «Кванториум» — Ляшенко С.А., заведующий кафедрой технических дисциплин НАЧ ПОУ «Невинномысский экономико-правовой техникум» — Родина М.Н.

«Компетентное жюри наградило победителей секций по номинациям и высказало надежду, что интерес к исследовательской работе станет не только средством познания нашего удивительного мира, но и откроет путь в науку», — отметил в телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

13