27.06.2023 16:24 Вторник
Категории (2):

Глава Невинномысска поздравил с днем рождения министра здравоохранения Ставрополья

Сегодня, 27 июня, свой 50-летний юбилей отмечает министр здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников.

Владимир Николаевич родился в 1973 году в городе Ипатово Ставропольского края. Окончил Ставропольскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело». Он – врач высшей квалификационной категории по специальности «Сердечно-сосудистая хирургия», кандидат медицинских наук, заслуженный врач Российской Федерации.

Работал сердечно-сосудистым хирургом в отделении сосудистой хирургии Ставропольской краевой клинической больницы, а позже заведующим данного отделения. Заведовал отделением сосудистой хирургии Ставропольского краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи.

С 2008 года работал в должности главного врача Краевого клинического кардиологического диспансера.

29 июня 2020 года Владимир Колесников назначен министром здравоохранения Ставропольского края.

«Поздравляю Владимира Николаевича с праздником и от всего сердца желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, блестящих перспектив и решений для развития региональной медицины!» — отметил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.