30.06.2023 09:45 Пятница

В Невинномысске завершается ремонт улицы Шевченко

Накануне на улице Шевченко закончились работы по ремонту дорожного покрытия.

Там выполнены работы по замене дорожного покрытия, установке бортового камня, замене люков, устройству тротуара, обустроены парковочные места нанесена дорожная разметка и установлены знаки дорожного движения.

Производится устройство тротуарного освещения. В скором времени будут устроены искусственные неровности из асфальтобетона. Важность ремонта улицы Шевченко обусловлена тем, что она ведет к социально важному объекту – городской поликлинике.

Также завершается работа по ремонту улицы Комбинатской. На участке дороги протяженностью 1 100 м предусмотрен ремонт проезжей части, обустройство парковок, устройство бортового камня, замена двух остановочных павильонов, ремонту и устройству тротуаров, установке знаков дорожного движения, нанесение разметки пластичными материалами, устройство тротуарного освещения, водоотводного лотка и искусственных неровностей из асфальтобетона. Работы подходят к концу.

«Отмечу, что к ремонту дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на 2023 год мы приступили еще в августе прошлого года. В планах обновление 12 участков общей протяженностью 10,4 километров. Общая сумма, выделенная на ремонт, составляет более 432 миллионов рублей», — рассказал глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

О том, как ведутся ремонтные работы, смотрите в репортаже телеканала СвоёТВ.