14.07.2023 09:33 Пятница

В Невинномысске открыли мединститут

В Невинномысске появилось четвертое высшее учебное заведение – Невинномысский медицинский институт.

Институт предлагает обучение по двум специальностям: сестринское дело (бакалавриат) и лечебное дело (специалитет). Соответствующий приказ от 13.07.2023 №3674/2023 был подписан Рособрнадзором.

«Вся необходимая документация была подготовлена в рекордные сроки – за четыре месяца! И теперь Невинномысский медицинский институт готов открыть свои двери для абитуриентов», — отметил глава промышленной столицы края, Герой России Михаил Миненков.

Мединститут находится по адресу: город Невинномысск, бульвар Мира, д. 27.

Абитуриентов ждут в приемной комиссии по адресу: город Невинномысск, ул. Чкалова, 67, телефон: 8 (8652)99-88-98 или 8(86554)9-45-12.

«Сегодня и город, и край испытывает нехватку медицинского персонала. И создание в Невинномысске медицинского института — еще одно решение этой проблемы. Уверен, Невинномысский медицинский институт станет кузницей профессиональных кадров для медицинских учреждений города и края. Напомню, что ранее в городе был открыт филиал «Невинномысский» Северо-Кавказского медицинского колледжа», — подчеркнул Михаил Миненков.

1939