06.07.2023 14:21 Четверг
Категории (2):

В Невинномысске продолжается ремонт дорог по нацпроекту

При поддержке Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Невинномысске обновляется район Низки.

Так, на сегодняшний день ремонтируются дороги по улицам улице Казачьей – 700 м., Совхозной – 360 м., Школьной – 1256 м., Лермонтова – 773 м., Проточной – 250 м. Стоимость ремонта указанных дорог более 127 миллионов руб.

В ходе ремонта выполняются работы по ремонту проезжей части и съездов, устройству парковок, ремонту и устройству тротуаров из тротуарной плитки, замене люков, устройству тротуарного освещения, нанесению разметки пластичными материалами, установке знаков дорожного движения, устройству останочных павильонов, устройству искусственных неровностей и асфальтобетона.

На сегодняшний день выполнены работы по укладке асфальтобетонного покрытия и замене люков по улицам Казачья, Совхозная, Школьная, Проточная. Также выполнено устройство тротуара из плитки на всем протяжении ремонтируемых участков, произведена замена остановочных павильонов.

В настоящее время выполняются работы по устройству тротуарного освещения.

По улицам Совхозной и Казачьей нанесена дорожная разметка, произведено устройство искусственных неровностей.

«Напомню, что к ремонту дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на 2023 год мы приступили еще в августе прошлого года! В планах обновление 12 участков, общей протяженностью 10,4 км. Общая сумма, выделенная на ремонт, составляет более 432 миллионов рублей», — отметил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.