18.08.2023 09:08 Пятница

Невинномысская школа №2 готовится принять учеников

Первого сентября ребята пойдут в обновленную школу №2, которая носит имя Героя России, летчика-космонавта Олега Ивановича Скрипочки.

В учебном заведении уже расставляют мебель, монтируют дополнительное оборудование, отмывают полы и классы, а также другие помещения.

После ремонта школа очень сильно преобразилась. Каждый класс по направлению имеет свой цвет. Также в школе №2 откроется Центр детских инициатив, в котором самые активные ребята смогут креативить с научными разработками и проектами.

«Выражаю благодарность родителям учеников, которые вызвались помочь в уборке школы. Хочу отметить, что капитальные ремонты мы начали с наших старейших школ, всем им далеко за полвека», — рассказал глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

Необходимость в некоторых работах возникла в процессе ремонта. Например, в школе №2 строителям пришлось заново заливать фундамент как с внешней, так и с внутренней стороны и многое другое. Но, несмотря на возникшие трудности, подрядчики со своей задачей справились.

Напомним, что школа №2, а также школы №14, №3 и лицей №6 Невинномысска по поручению и при поддержке Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова вошли в региональную программу капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы «Развитие образования».