29.08.2023 11:03 Вторник
Категории (2):

В Невинномысске открылась первая в городе газонаполнительная компрессорная станция

В Невинномысске открылась новая, современная, первая частная в городе автомобильная газонаполнительная компрессорная станция ООО «Став-газ».

Автозаправочная газовая станция на 8 заправочных постов располагается по адресу: город Невинномысск, улица Майкопская, 15.

Общий объем инвестиций в проект составил более 100 млн рублей. В результате реализации проекта создано 10 рабочих мест. Газовая автозаправочная станция производительностью 1000 м3/ч и мощностью 260 кВт обеспечит оказание услуг заправки в количестве до 400 заправок в сутки объемом от 33 до 55 нм3.

В работе используется современное, высокотехнологичное оборудование ведущего итальянского производителя «Fornovo-Gas», что обеспечивает станции высокий 4-й класс экологической безопасности и безвредный для населения и работников уровень производственного шума.

Развитие сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций в городе Невинномысске обусловлено растущим спросом на экологичные виды топлива, а расширение газозаправочной сети и парка техники, работающей на природном газе, на территории Ставропольского края способствует реализации национальных проектов в области здравоохранения за счет снижения негативного воздействия на окружающую среду.

Реализация проекта стала доступна благодаря вниманию Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова к развитию малого и среднего предпринимательства в Невинномысске и на территории всего Ставропольского края, а также благодаря поддержке развития сервисной экономики.

«В рамках проекта на сегодняшний день рассматривается возможность установки на данной территории зарядной станции для электромобилей с тремя видами коннекторов для зарядки любых типов автомобилей», — рассказал глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.