03.08.2023 10:03 Четверг

В России отметили День Воздушно-десантных войск

Праздник приурочен к событиям 2 августа 1930 года.

Именно тогда во время опытно-показательных учений ВВС Московского военного округа ВС СССР на окраине города Воронежа впервые в Советском Союзе было осуществлено полноценное десантирование на парашютах группы из 12 десантников для выполнения боевой задачи. ВДВ – это элита советской и российской армии и это высокое звание оправдано – десантники всегда выполняют самые сложные задачи на фронте.

Сегодня российские десантники выполняют самые важные задачи в ходе СВО, сыграв важную роль в освобождении многих населённых пунктов, например, Мариуполя и Артёмовска. Рискуя своими жизнями, десантники делают все возможное, чтобы цели специальной военной операции были доведены до конца.

Десантники всегда были на передовых рубежах защиты интересов России: в Афганистане, в горячих точка в Европе и на территории СНГ, во время чеченской кампании – везде присутствие десантников было связано с выполнением самых ответственных и сложных задач. Пока есть такие подразделения как ВДВ, российская армия всегда будет оставаться сильнейшей в мире и подготовленной к любым ситуациям.

«Единая Россия» оказывает поддержку участникам СВО, в числе которых много десантников. По инициативе ЕР был принят закон, по которому все участники СВО получат статус ветеранов боевых действий. Герои, которые рискуют своими жизнями ради мира и безопасности граждан России, смогут вернувшись домой получить многочисленные льготы и меры социальной поддержки. Также активисты ЕР регулярно встречаются с семьями участников СВО и оказывают им помощь в решении бытовых вопросов. При поддержке ЕР в десантные подразделения на фронте передаются гуманитарные грузы, экипировка и военная техника.