30.08.2023 14:35 Среда

Невинномысская городская стоматология поделилась опытом решения нехватки кадров

В ГБУЗ «Городская стоматологическая поликлиника» рассказали, как восполняют кадровую недостачу в условиях нехватки узких специалистов-стоматологов.

В условиях кадрового дефицита медицинских работников сегодня руководство невинномысской городской стоматологии делает ставку на студентов-целевиков. По поручению Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова на Ставрополье увеличено количество бюджетных мест в медицинских образовательных организациях на 10%. Для края это дополнительно 900 бюджетных мест.

О том, как готовят будущих специалистов, смотрите в сюжете ГТРК Ставрополье.

Напомним, что с 1 сентября начнутся занятия и в первом муниципальном ВУЗе России – Невинномысском медицинском институте.

«Отмечу, что в Невинномысске сформировался медицинский образовательный кластер: студенты, получив образование в медколледже, поступают в институт, практикуются в местных больницах и остаются работать в городе, крае и северо-кавказском регионе, закрывая «кадровый голод» в медицинской отрасли», — рассказал глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.