31.08.2023 11:19 Четверг

Михаил Миненков рассказал про интерактивный анатомический стол в мединституте

В Невинномысском медицинском институте появилось обновление: студенты смогут обучаться с помощью 3D-атласа человека, комплекта программ «Пирогов» и интерактивного анатомического стола.

Как отметил глава промышленной столицы края, Герой России Михаил Миненков, одной из новинок вуза стал двухметровый комплект «Пирогов», аналогов которому нет во всем Северо-Кавказском регионе. Интерактивный обучающий продукт позволит выстраивать логику обучения студентов и врачей по циклу естественно-научных дисциплин. С его помощью студенты смогут изучить топографическую и патологическую анатомию, судебно-медицинскую экспертизу, хирургию, офтальмологию, стоматологию, отоларингологию.

«Это уникальное оборудование не только для города, но и для всего региона. Мы хотели создать медицинский учебный кластер и у нас это получилось! Для наших студентов все самое лучшее», — поделился ректор Невинномысского медицинского института Станислав Наумов.

Также в мединституте появился интерактивный анатомический стол. С его помощью можно изучать строение тела человека по слоям, органам, структурам и системам любой группе студентов.

Напомним, что в Невинномысском медицинском институте продолжается прием абитуриентов. Здесь будут готовить специалистов по двум направлениям: лечебное дело (специалитет), выпускники которого получат квалификацию «врач-лечебник», и сестринское дело (бакалавриат) – его выпускники станут академическими медицинскими сестрами.

Подробности на сайте Невинномысского медицинского института.