31.08.2023 12:12 Четверг
Категории (2):

В День знаний в Невинномысске усилят антитеррористическую защиту

В Невинномысске состоялось заседание антитеррористической комиссии, на которой обсудили безопасность проведения мероприятий, приуроченных к 1 сентября.

Особое внимание на заседании было уделено безопасному проведению школьных линеек в День знаний.

Так, комиссия рекомендовала провести проверки состояния антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности объектов образования, осмотреть бытовые и подсобные помещения на предмет складирования посторонних предметов и организовать дежурства родителей и педагогов накануне и в День знаний.

Кроме того, уделили внимание проведению тематических мероприятий ко Дню солидарности борьбы с терроризмом.

Еще одним вопросом, который рассмотрели на заседании, стала антитеррористическая защищенность объектов транспорта и городской инфраструктуры. Также обсудили выдачу разрешений на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков и полетов беспилотных воздушных судов.

Завершилась встреча организацией мониторинга политических, социально-экономических и других процессов, влияющих на ситуацию в области противодействия терроризма на территории Невинномысска.

По всем вопросам были даны необходимые рекомендации.