20.09.2023 11:04 Среда
Категории (2):

ФССП сообщает

Об исполнительном производстве в отношении лиц, принимающих участие в СВО

В соответствии со статьей 40 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные производства в отношении лиц, принимающих участие в специальной военной операции, в том числе призванных на военную службу по мобилизации или заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, подлежат приостановлению (за исключением исполнительных производств по алиментным обязательствам, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца), подлежат приостановлению.

Меры принудительного исполнения по приостановленному исполнительному производству не применяются.

После заключения контракта для приостановления исполнительного производства необходимо направить в подразделение судебных приставов ГУФССП России по Ставропольскому краю по месту ведения исполнительного производства любым удобным способом, в том числе посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), соответствующее ходатайство.

По вопросу уточнения условий заключения контракта Вы можете обратиться в Военный комиссариат или пункт отбора граждан на военную службу по контракту по месту проживания.