25.01.2024 17:25 Четверг
Категории (2):

В поликлинике на Низяева Невинномысска появился новый флюорограф

Теперь пациенты городской больницы Невинномысска проходят флюорографию на новом современном аппарате, установленном в поликлинике по улице Низяева, дом 33.

Для размещения флюорографа были заранее подготовлены помещения, отвечающие всем требованиям.

ПроСкан-7000 — современный малодозовый сканирующий цифровой флюорограф, позволяющий проводить высокоточную диагностику. Аппарат обладает высоким пространственным разрешением и значительно снижает дозу облучения. Также прибор оснащен системой видеонаблюдения, позволяющей контролировать положение пациента во время диагностики.

«Флюорография помогает на ранней стадии выявить множество серьезных заболеваний грудной полости – от пневмонии до туберкулеза и опухолей. Проходите обследование регулярно!» — отметил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.