Меню

Администрация города Невинномысска

13.02.2024 14:21 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детской больнице Невинномысска открылось реабилитационное отделение

После завершения ремонтных работ на базе неврологического отделения открылось реабилитационное отделение для детей с заболеваниями нервной системы.

Там обустроили новый кабинет для проведения ЛФК, оснащенный новым оборудованием и тренажерами: настольным ротационным тренажером «Я могу!», предназначенным для тренировок и укрепления различных групп мышц и суставов верхних конечностей у пациентов, полностью или частично утративших двигательную функцию одной или двух рук в результате церебральных, нейрогенных, спинальных, мышечных и прочих расстройств. Заниматься на нем могут дети старше пяти лет.

Имитатор ходьбы «Имитрон» подойдет для реабилитации пациентов с парезом или параличом нижних конечностей. На нем ребята смогут выполнять комплексные упражнения по имитации ходьбы в вертикальном положении. Кроме того, в кабинете ЛФК есть многофункциональные тренажеры для активного восстановления.

По словам работников больницы, важным условием эффективности проводимого лечения является работа команды медиков. Врачи осуществляют контроль клинического состояния здоровья ребенка, анализируют результаты обследования специалистами, медицинскую документацию, определяют реабилитационный диагноз, прогноз и потенциал, составляют задачи и план конкретных реабилитационных мероприятий, следят за его выполнением, осуществляют оценку эффективности проводимых мероприятий. Также к консультациям присоединяются узкие специалисты.

«Применение новой аппаратуры и работа компетентных врачей расширит возможности восстановления здоровья маленьких горожан», — подчеркнул глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

19