19.02.2024 10:04 Понедельник

Невинномысский школьник победил на региональном этапе физической олимпиады

Школьника поздравил в телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

«Невинномысский школьник – абсолютный победитель регионального этапа физической олимпиады и призер олимпиады по математике», — написал в телеграм-канале глава Невинномысска.

Ученик 10 класса лицея №6 Елисей Плотвин завоевал высокие звания по итогам краевого этапа всероссийской многопрофильной олимпиады школьников, проходившей в Ставрополе.

До этого Елисей являлся лидером олимпиад «Физтех» от Московского физико-технического института, «Росатом» от национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», а также «МИСиС зажигает звезды» от Российского технического университета.

«Желаю Елисею новых побед и успехов в учебе!» — отметил глава города.