05.02.2024 17:12 Понедельник

Глава Невинномысска встретился с руководством китайской компании

Глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков встретился с руководством китайской компании — лидером в области комплексного газобетонного оборудования TEEYER.

Китайская делегация прибыла в Невинномысск по приглашению ООО «Невинномысский ГазоСиликатныйБлок» резидента нашей территории опережающего развития для знакомства с местом строительства и обсуждения условия поставок оборудования.

«Рассказал бизнесменам о нашем городе, его предприятиях и льготах, предоставляемых резидентам ТОСЭР «Невинномысск». Напомню, инициатива по созданию территорий опережающего развития в нашей стране, принадлежит Президенту России», — отметил глава Невинномысска.

Появление в Невинномысске завода по производству газосиликатных блоков или иначе автоклавного газобетона помимо более 30 новых рабочих мест, даст более 500 млн. рублей инвестиций и налогов.

Массовое производство этого современного строительного материала позволит обеспечить им строителей всего юга России. Конечно, строительная отрасль Невинномысска окажется в наиболее выигрышном положении.

Сегодня газосиликатные блоки активно используются в малоэтажном строительстве. Из года в год индивидуальные застройщики наращивают темпы ввода жилья.