05.02.2024 13:45 Понедельник
Категории (2):

Жителям Невинномысска рассказали о «Гаражной амнистии»

Закон о «Гаражной амнистии», вступивший в силу с 1 сентября 2021 года, позволяет гражданам в течение пяти лет, до 1 сентября 2026 года, бесплатно получить в собственность государственные и муниципальные земельные участки, на которых находятся их гаражи.

«Гаражная амнистия» распространяется на объекты гаражного назначения. Речь идет как об объектах капитального строительства, так и о гаражах некапитального типа, которые находятся в гаражно-строительных кооперативах и гаражных товариществах.

Воспользоваться «Гаражной амнистией» могут граждане — владельцы гаражей, возведенных до вступления в силу Градостроительного кодекса РФ (до 31.12.2004 года), их наследники, граждане, которые приобрели гаражи, возведенные до вступления в силу Градостроительного кодекса РФ, по соглашению у лица, подпадающего под «Гаражную амнистию».

С 1 января текущего года правило однократности приобретения прав на земельные участки под гаражами не применяется.

Собственники гаражей могут получить консультацию по адресу: г. Невинномысск, ул. Гагарина, 74»А», кабинет №2, №3.