07.02.2024 10:16 Среда
Категории (2):

Глава Невинномысска рассказал о мошенниках, представляющихся сотовыми операторами

Глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков разместил в телеграм-канале видеоролик, в котором наглядно продемонстрировал новые уловки телефонных мошенников.

Глава города опубликовал аудиозапись разговора гражданина с неизвестным, якобы представляющим одну из сотовых компаний. На деле на другом конце провода находится злоумышленник: он сообщает, что срок пользования сим-карты истек, поэтому его нужно продлить.

Очень важно не поддаваться не уловки, не сообщать никакие личные данные и не переходить по ссылкам! Данный вид мошенничества набирает все большую популярность.

«Еще раз хочу предостеречь! Прослушайте до конца ролик, напомните родителям и детям, друзьям, коллегам о безопасности и способах телефонного мошенничества!» — прокомментировал аудиозаписи глава Невинномысска.