09.02.2024 11:34 Пятница

В мединституте Невинномысска отметили День Российской науки

О прошедших мероприятиях рассказали журналисты ГТРК «Ставрополье».

Напомним, что накануне в стране отметили День Российской науки — праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.

Не обошли стороной праздник и в Невинномысском медицинском институте. ВУЗ появился всего год назад, но уже завоевал признание студентов и их родителей: в учебном заведении созданы все необходимые условия для получения профессиональных знаний и практического опыта.

«ВУЗ оснащен современным оборудованием, среди которых интерактивный анатомический стол «Пирогов». Таких столов в регионе всего 2, и один из них у невинномысских студентов. Кроме того, отрываются новые корпуса в больницах, клинические кафедры», — рассказал ректор мединститута Станислав Наумов.

Обучают будущих медиков квалифицированные педагоги. Так, например, недавно ВУЗ посетил заслуженный деятель науки Эдуард Арушанян. Он провел для студентов лекцию и поделился секретами успеха в профессии.

«Учеба в высшем медицинском учреждении должна сопровождаться разработкой каких-то научных проблем, потому что в основе нашей деятельности лежит именно наука», — заметил доктор медицинских наук.

Как подчеркнули представители ВУЗа, они готовы оказать любую поддержку молодым ученым.