01.03.2024 14:48 Пятница
Категории (2):

В Невинномысске начался отбор заявок на творческий марафон искусств

1 марта объявлен сбор заявок для участия в VII городском творческом марафоне искусств «Невинномысская весна – 2024».

«В своем Послании Федеральному Собранию Президент России отметил, что в этом году «Крымская весна» как историческое событие, значимость которого сложно переоценить, отмечает свое 10-летие! А в Невинномысске стартует наша традиционная творческая весна! Уже сегодня, 1 марта, объявлен сбор заявок для участия в VII городском творческом марафоне искусств «Невинномысская весна – 2024», — написал в телеграм-канале глава промышленной столицы края, Герой России Михаил Миненков.

Вот уже седьмой год в Невинномысске проходит яркий и зрелищный марафон искусств. В этом году с 25 марта по 26 мая участникам предстоит продемонстрировать свои таланты в одном из семи основных направлений: изобразительное искусство, инструментальное исполнительство, хореографическое творчество, театр мод, художественное слово, вокальное творчество, а также кинематография.

К участию в марафоне приглашаются творческие коллективы, независимо от ведомственной принадлежности учреждения, организации и отдельные исполнители. Возраст участников не ограничен.

Положение о проведении VII городского творческого марафона искусств «Невинномысская весна–2024» размещено на официальном сайте ГДК им. Горького.