15.03.2024 16:30 Пятница
Категории (2):

Глава Невинномысска рассказал о молодом враче Олесе Селиховой

Историю врача-оториноларинголога Олеси Селиховой рассказал глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

«Несмотря на возраст и небольшой опыт работы, Олеся Селихова уже зарекомендовала себя высококвалифицированным специалистом и снискала любовь и уважение среди пациентов», — отметил глава города.

Олеся Селихова родилась в городе Ливны Орловской области. Уже с детства она знала, что будет врачом. Окончила Курский государственный медицинский университет по направлению «оториноларингология».

Еще будучи студенткой, Олеся встретила будущего мужа, а после свадьбы супруги переехали в Невинномысск. Поэтому ординатуру по оториноларингологии Олеся Сергеевна проходила уже на базе Ставропольского государственного медицинского университета.

В конце прошлого года молодой врач устроилась на работу в поликлинику на Низяева, 33. Кроме того, она оказывает медицинскую помощь маленьким пациентам в стационаре детской горбольницы. Она лечит детей с различными лор-патологиями, а также принимает экстренных больных. Порой из-за большого количества пациентов врач задерживается на работе до позднего вечера.

По словам Олеси Селиховой, справляться с такой эмоциональной и физически сложной работой ей помогают стрессоустойчивость, консультации старших коллег и любовь к профессии.

А еще у молодого врача есть любимое занятие – рисование. Хобби помогает отвлечься от тяжелой и напряженной работы. Свободное время Олеся Селихова посвящает творчеству, а еще занимается спортом.

«Невинномысск по праву гордится своими молодыми специалистами!» — отметил глава города.