15.03.2024 13:31 Пятница

Мост, ведущий к инфекционной больнице Невинномысска, отремонтируют в этом году

Общая протяженность ремонтных работ составит 201,9 погонных метров.

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» и поручению Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, в текущем году планируется привести в порядок мостовые сооружения на автомобильных дорогах местного значения в Невинномысске.

Так, в 2024 году запланирован ремонт мостового сооружения через реку Кубань по улице Линейная. Протяженность ремонтных работ – 201,9 погонных метров.

По плану – отремонтировать покрытие, пешеходные ограждения бортовых камней, тротуара, барьерных ограждений. Также специалисты очистят бетонные поверхности с последующей окраской, установят дорожные знаки.

Как отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа, при выборе объектов для реализации по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» особое внимание уделяют их социальной значимости.

Например, мост по улице Линейной связывает несколько районов и ведет к социально-значимым объектам города, в том числе к городской инфекционной больнице Невинномысска.