19.03.2024 12:21 Вторник
Категории (2):

О проведении хаджа российских мусульман в Королевстве Саудовская Аравия в 2024 году

ОВМ Отдела МВД России по г. Невинномысску информирует!

В рамках организации и проведения хаджа российских мусульман в Королевство Саудовская Аравия в 2024 году отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Невинномысску информирует о том, что по требованию властей Королевства Саудовская Аравия граждане Российской Федерации, могут совершить хадж только по заграничным паспортам со сроком действия 10 лет.

В этой связи участникам хаджа российских мусульман необходимо заблаговременно обращаться лично в подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России на районном уровне за получением заграничных паспортов, либо предварительно подав заявление о выдаче паспорта в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг, а также многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.