19.03.2024 09:50 Вторник
Категории (2):

В Невинномысске прошли командные соревнования по тактической медицине среди студентов-медиков

Организаторами выступили Северо-Кавказский и Кисловодский медицинский колледжи Минздрава России. Мероприятие прошло при поддержке администрации промышленной столицы Ставрополья.

Цель соревнований – формирование и закрепление навыков начальной военной подготовки и оказания первой медпомощи в боевых условиях, воспитание патриотизма, товарищества, ответственности среди студенческой молодежи.

Участники состязались в различных испытаниях: надевали противогаз, укомплектовывали индивидуальные аптечки, собирали и разбирали автомат, оказывали первую помощь при кровотечении, эвакуировали пациента и многое другое. Все ребята показали достойный результат и успешно прошли испытания.

«Уверен, в наше время такие мероприятия очень важны – настоящий медработник должен уметь оказывать помощь и спасать людей в любой ситуации!» — отметил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.