28.03.2024 16:13 Четверг
Категории (2):

Благотворительный фонд Невинномысска помог услышать мир маленькой Софии

Глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков рассказал о маленькой горожанке, подопечной благотворительного фонда «Первое городское благотворительное общество».

Софии Збаражской 6 лет, у нее диагноз – двусторонняя атрезия, микротия наружных слуховых проходов, тугоухость третьей степени. Проблема решается только дорогостоящей операцией.

В прошлом году весь город откликнулся на помощь маленькой Софии. Силами родственников и неравнодушных невинномысцев было собрано более 5 миллионов рублей. И в ноябре 2023 года София с родителями отправилась на долгожданную операцию.

«В итоге все прошло отлично, и София впервые услышала мир! Не оставайтесь в стороне от добрых дел! Историю Софии можно посмотреть в сюжете по ссылке», — рассказал глава города.

Оказать помощь детям, которые нуждаются в лечении, может каждый. Так, 4 апреля в 17:00 часов в КДЦ «Родина» пройдет ежегодный благотворительный вечер, в ходе которого проведут аукцион. Вырученные средства направятся на помощь маленьким невинномысцам.

Заказать билеты можно по телефонам +7(928)316-81-56 Наталья Бабичева, +7(928)252-02-32 Виктория Войтенко.