Меню

Администрация города Невинномысска

28.03.2024 14:58 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске ремонтируют мост по улице Линейная

В городе приступили к ремонту моста через реку Кубань по улице Линейной в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Напомним, что при выборе объектов, реализуемых в рамках этого нацпроекта, особое внимание уделяет их социальной значимости: данный участок является важным для невинномысцев, так как там осуществляется подвоз детей к образовательным, медицинским учреждениям, ежедневно проезжает большое количество автотранспорта, в том числе общественного.

На объекте уже произведено устройство покрытия из тротуарной плитки, осуществлен демонтаж перильных и пешеходных ограждений, барьерного ограждения. Ведется пескоструйная очистка бетонных поверхностей, а также подготовка к устройству основания тротуара.

Для обеспечения удобного и безопасного для горожан движения транспорта, чтобы не перекрывать движение полностью, ремонтные работы ведутся на одной стороне моста, затем работы будут перенесены на другую сторону сооружения.

«Завершить ремонт мостового сооружения планируется до конца года», — рассказал глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

34