18.04.2024 15:26 Четверг

Из-за жары в Невинномысске случился ландшафтный пожар

Сухая и жаркая погода, которая установилась на Ставрополье, вызвала несколько возгораний сухостоя.

В регион пришла аномально жаркая погода: несколько дней столбики термометра показывают +30ºС. Однако пока невинномысцы греются на солнце, городские пожарные части не спешат отдыхать: жара уже спровоцировала несколько мелких возгораний на территории Невинской горы.

Как сообщил директор Управления по ЧС и ГО Александр Очкин, в сухую и теплую погоду важно проявлять повышенную осторожность на природе: не бросать тлеющие окурки, бутылки, которые отражают солнечный свет, заливать водой костры после пикника.

Напомним, что уже завтра на территории края температура воздуха станет снижаться. Воздух остынет до +23ºС.