18.04.2024 18:28 Четверг
Категории (2):

Невинномысские студенты сдали нормы ГТО

Студенты Невинномысского государственного гуманитарно-технического института (гуманитарного факультета) приняли участие в сдаче нормативов ГТО.

Сдача нормативов «Готов к труду и обороне» имела большое значение для студентов: они тщательно готовились к этому дню, были решительно настроены продемонстрировать лучшие результаты.

Наставниками студентов стали опытные преподаватели: Елена Огарь, Ирина Глущенко и Роман Бальба. Они поддерживали студентов и помогли им подготовиться к сдаче нормативов.

Напомним, что ГТО – это всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», созданный для дальнейшего развития физической культуры и спорта в стране, укрепления здоровья населения и формирования эффективной системы физического воспитания.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» входит в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни!» Он, в свою очередь, является частью президентского нацпроекта «Демография».

«Благодаря ГТО укрепляется здоровье, человек закаляется физически и нравственно. Как отметил Президент России, сегодня «в разы выросло число граждан, занимающихся спортом, и это одно из наших значимых достижений», — отметил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.