19.04.2024 15:20 Пятница

Невинномысск встретил участников краевого автопробега «Эх, путь-дорожка фронтовая»

У обелиска «Вечная слава» состоялась встреча с участниками краевого автопробега, посвященного 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Автолюбители привезли копию Знамени Победы.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился депутат Думы Ставропольского края, координатор краевого автопробега «Эх, путь-дорожка фронтовая» Виктор Лозовой.

Перед горожанами выступили участники штаба юнармейского движения «Пост № 1» города Невинномысска. Напомню, что наши ребята – победители краевого слета военно-патриотических клубов «Патриот», участники всероссийского смотра-конкурса почетных караулов «Спасская башня – детям», трижды удостоенные чести несения Вахты памяти у могилы Неизвестному солдату в Александровском саду Москвы. Также постовцы Невинномысска выступали с показательными выступлениями на Международной выставке «Россия» на площади ВДНХ в Москве.

Затем участники и гости мероприятия возложили цветы к обелиску.

В финале Знамя Победы площадью более 200 квадратных метров развернули почетные гости, члены волонтерского корпуса «Штаб Победы», юнармейцы города, воспитанники кадетских, казачьих классов, студенческая и рабочая молодежь Невинномысска, воспитанники детских садов и студенты Невинномысска и координатор автопробегом Виктор Лозовой, а также дети из Белгородской области, которые сегодня находятся в промышленной столице Ставрополья.

«Такие мероприятия очень важны, особенно сейчас. Автопробег – это не только дань памяти. Это напоминание живым о великом подвиге наших предков и о том, что они пережили ради победы в Великой Отечественной войне. С наступающим праздником 9 мая!» — написал в телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.