19.04.2024 10:26 Пятница

В экопромышленном парке Невинномысска заработают три новых резидента

Как сообщили в министерстве ЖКХ Ставропольского края, на базе экопромышленного парка Невинномысска начнут работу три новых организации.

В экопромышленном парке будут перерабатывать около 3 тысяч тонн пластика и почти 75 тонн стекла, а также производить техногрунт и RDF-топливо.

Напомним, что парк находится на этапе строительства, которое стало возможным благодаря нацпроекту «Экология». Работы курирует министерство ЖКХ Ставрополья по поручению губернатора Владимира Владимирова.

Благодаря реализации проекта в крае будут минимизированы показатели захоронений и увеличится доля переработки отходов. Промышленная мощность предприятия – около 190 тысяч тонн вторсырья в год.