22.04.2024 10:21 Понедельник

Невинномысские казаки отправили на фронт автомашину УАЗ

О добрых делах казаков Невинномысской Покровской казачьей общины рассказал в телеграм-канале глава промышленной столицы края, Герой России Михаил Миненков.

Так, накануне казаки общества отправили бойцам очередную партию помощи: УАЗ с уже установленной защитой от квадракоптеров со сбросом, которую бойцы на фронте называют «мангалом».

Также на передовую передали маскировочные сети, квадрокоптеры, продукты и многое другое.

Перед отправкой груз освятил настоятель Церкви Серафима Саровского отец Игорь Тымчак, погрузить всё помогли ученики казачьего кадетского класса гимназии №8 под руководством своего наставника, депутата Думы города Невинномысска Александра Михеева.

«Хорошей дороги и спасибо за неравнодушие! Победа будет за нами!» — отметил глава Невинномысска.