22.04.2024 12:30 Понедельник
Категории (2):

Невинномысские коммунальщики убирают город от мусора и веток

Работниками коммунальной службы производится механизированная уборка территории города от мусора и веток.

Напомним, что складирование веток, сухой травы рядом с контейнерными площадками для сбора твердых коммунальных отходов является нарушением Правил благоустройства территории.

Ветки, листва, древесные остатки не соответствуют определению твердых коммунальных отходов, так как являются отходами, образованными вне жилых помещений. В законодательстве не предусмотрена обязанность регионального оператора осуществлять сбор и вывоз с контейнерных площадок веток и сухой травы.

Утилизацию или вывоз таких отходов должен осуществлять за свой счет собственник, то есть хозяин участка или организация, которая производит опиловку. На территории многоквартирных домов эти работы производит по отдельному договору с управляющей компанией или товариществом собственников жилья организация, которая имеет разрешительные документы на подобный вид деятельности.

«Прошу всех внимательно относиться к городу!» — подчеркнул глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.