15.05.2018 15:20 Вторник
Категории (2):

Об организации ежегодной денежной выплаты донорам

С 2019 года ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком «По­четный донор России», будет осуществляться без ежегодной подачи получателем заявления в орган социальной защиты.

Ежегодная денежная выплата осуществляется независимо от получения лицами, имеющими право на ежегодную денежную выплату, мер социальной поддержки, в том числе в денежной форме, по другим основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.

Для исключения переплат лица, имеющие право на ежегодную денежную выплату, обязаны своевременно извещать (не позднее, чем в месячный срок) орган социальной защиты населения о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты (например: перемена места жи­тельства).