Меню

Администрация города Невинномысска

09.08.2019 14:02 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятник рабочим и служащим шерстяного комбината им. В.И. Ленина, павшим в боях за Родину в годы великой Отечественной войны

Памятник рабочим и служащим шерстяного комбината им. В.И. Ленина, павшим в боях за Родину в годы великой Отечественной войны

Памятник был открыт 9 мая 1965 года в парке фабрики им. Ленина ул. Шевченко (парк культуры и отдыха «Шерстяник»). Памятник представляет собой небольшой постамент со стелой, на которую опирается фигура женщины с поднятой рукой, другой рукой женщина прижимает к себе мальчика, как и она стоящего на постаменте. Скульптурная композиция окрашена серебряной, масляной краской. На переднем плане постамента надпись: «Работникам комбината и членам их семей погибших в годы Великой Отечественной войны». Автор и художник памятника рабочий фабрики Обухович Олег Вячеславович.

9 мая 1965 года был открыт памятник, в память о рабочих и служащих фабрики, павших в боях с фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Состоялся митинг рабочих и служащих фабрики, представителей партийных, комсомольских и профсоюзных организаций, представителей горвоенкомата и горисполкома по случаю 20-летия Победы Советской Армии над фашистской Германией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

247