29.11.2018 17:23 Четверг
Категории (2):

В Невинномысске прошёл V юбилейный открытый краевой фестиваль-конкурс вокального искусства «Фабрика талантов»

Фестиваль, который состоялся при поддержке Министерства культуры Ставропольского края, в этом году собрал более 400 участников со всего края: Курского, Туркменского, Андроповского, Нефтекумского, Новоалександровского, Кочубеевского районов, Георгиевского округа, а также вокальные коллективы городов Ставрополя, Ипатово, Невинномысска.

На «Фабрике талантов» было прослушано более 160 номеров. Конкурс проводился в нескольких номинациях: эстрадный, народный, академический вокал, авторская песня. Возрастная категория участников – от 5 лет и старше, включая взрослых исполнителей.

Председатель жюри Наталья Коржова, лауреат государственной премии Правительства РФ в области культуры, сказала, что конкурс зарекомендовал себя как серьезное и независимое мероприятие, а также особо отметила выступления несколько коллективов.

Дипломами Гран-При были награждены 3 участника: Алена Доценко (КДЦ «Родина», г. Невинномысск), народная вокальная студия «Acoolина» (ДК им. Горького, г. Невинномысск) и Софья Капран (ДШИ №1, с. Кочубеевское). Лучшие вокальные номера были награждены Дипломами Лауреата I, II и III степеней.

Кульминацией праздника стал юбилейный торт, который вручили обладателю приза зрительских симпатий – творческому коллективу «ЦДТ» г. Михайловска. Под громкие аплодисменты, звуки фанфар и выстрел хлопушки михайловские артисты задули юбилейную свечу.