15.10.2018 16:34 Понедельник

«Белая трость»: в Невинномысске стартовала краевая акция

15 октября во всеми мире отмечают Международный день белой трости. В связи с этим событием в городе Невинномысске стартовала краевая акция «Месячник «Белая трость».

Основная цель акции – рассказать о жизни слепых и слабовидящих людей, об их достижениях, а также о трудностях, с которыми им приходится сталкиваться.

Открытие месячника под девизом «К обществу без стереотипов!» прошло в ДК имени Горького. Концертная программа состояла из номеров от членов Всероссийского общества слепых и награждения активистов ВОС.

Также на площадке фестиваля была организована работа интерактивной площадки «Мир на ощупь».

Отметим, в регионе на сегодня насчитывается более шести тысяч инвалидов по зрению. В мире же их около 170 миллионов.