Меню

Администрация города Невинномысска

15.10.2018 14:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В невинномысской школе №3 – новая крыша

В школе №3 города Невинномысска накануне закончились работы по замене кровли: вместо старой шиферной теперь здесь красуется новая металлическая крыша.

Строители перестелили 1450 квадратных метров кровли, а так же установили желоба для водоотведения. Стоит отметить, что в рамках заключенного соглашения между министерством образования Ставропольского края и администрацией города Невинномысска в рамках реализации подпрограммы «Развитие дошкольного и дополнительного образования» государственной программы СК «Развитие образования» было выделено 4 миллиона 690 тысяч рублей. По итогам конкурсных процедур сумму контракта уменьшили почти на 30 тысяч рублей.

По словам заместителя начальника центра административно-хозяйственного обслуживания управления образования Виталия Стригина, в этом году в восьми городских школах заменили оконные блоки. В рамках реализации подпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» государственной программы Ставропольского края «Развитие энергетики, промышленности и связи» выделено более 8 миллионов рублей.

В результате проведения конкурсных процедур и заключения прямых договоров сложилась экономия в размере более двух миллионов рублей. Эти деньги направили на замену оконных блоков в детских садах № 2 и № 41 и в школах № 1, 14, 20, Гимназия № 10. Почти четыре миллиона рублей из городского бюджета выделено на установку новых металлических ограждений в 11-й, 16-й и в 14-й школах.

Всего же в 2018 году в рамках городской программы «Развитие образования» заменили почти километр ограждений. Кроме того, этим летом в школе №5 и №18 отремонтировали спортивные залы. Из муниципального бюджета на эти цели выделили более пяти миллионов рублей.

38