Меню

Администрация города Невинномысска

17.10.2018 11:19 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысские призеры туристического конкурса награждены поездкой в «Артек»

Невинномысские ребята из объединения «Туристы-проводники» отправились в крымский МДЦ «Артек», чтобы принять участие во Всероссийских соревнованиях походов и экспедиций обучающихся Российской Федерации.

Путевками в «Артек» ребята были награждены ФГБУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения» по итогам Всероссийского конкурса походов и экспедиций за 2017 год.

Во Всероссийском конкурсе туристских походов отчет о горном походе 1 категории сложности занял призовое второе место. И не даром: невинномысские путешественники одолели маршрут по Северо-Западному Кавказу по Малой Лабе из Псебая на Красную поляну. Ребята шли по местам боев 147-го и 265-го полков 20 горнострелковой дивизии Красной Армии.

Победители и призеры конкурса из Санкт-Петербурга, Москвы, Невинномысска, Челябинска, Перми, Новокузнецка, Красноярского края, республики Коми съедутся на 11 смену «Артека», чтобы защитить свои отчеты о походах. Кроме того, ребята примут участие в соревнованиях по спортивному ориентированию и пройдут контрольно-туристский маршрут с выполнением различных краеведческих заданий: подъем и спуск по склонам, траверс склонов, переправ, движение по маркированной тропе, по азимуту, преодоление заболоченных участков.

Ребята будут участвовать не только в туристско-краеведческих состязаниях, но и в других активных видах деятельности, ведь поездка в «Артек» это, в первую очередь, новые друзья, впечатления, а также обмен опытом и интересными маршрутами. Пребывание в Артеке – это мечта многих мальчишек и девчонок.

От всей души желаем Артему Ножкину, Кристине Кузьменко, Илье Хрячкову и Никите Просину достойно выступить на соревнованиях!

Но и это не все: ребята из Невинномысска, занимающиеся поисковым движением, были награждены путевками во Всероссийский детский центр «Орленок».

Учащиеся из гимназии №9 и Дворца Детского Творчества совсем скоро отправятся на 11 смену в лагерь «Орленок», куда собираются все юные поисковики России. Делегацию из 4 человек доставит в лагерь Людмила Шкиренок. Она примет участие в семинаре по поисковому движению в России.

49