Меню

Администрация города Невинномысска

30.11.2018 17:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Ставрополье отметили День юриста

В Доме Правительства Ставропольского края прошли праздничные мероприятия, посвященные профессиональному празднику Дню юриста.

Благодарственное письмо получила администрация города Невинномысска за оказание содействия и активное участие в проведении мероприятий Ассоциации юристов России.

Администрация города Невинномысска систематически проводит бесплатные Дни юридической помощи населению с привлечением специалистов, что помогает не только решить проблемы юридического характера, но и способствует правовому просвещению граждан.

Организатором встречи выступило Ставропольское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

В праздничном мероприятии приняли участие руководители органов государственной власти и местного самоуправления Ставропольского края, члены Правления и Президиума Ассоциации юристов России, руководители региональных отделений Ассоциации, федеральных ведомств, организаций и учреждений Северо-Кавказского и Южного Федеральных округов.

Центральным событием праздника стала церемония вручения ежегодной региональной юридической премии «Юрист года». Она присуждается Ставропольским региональным отделением АЮР с 2010 года как знак признания заслуг в укреплении законности, защиты прав и свобод граждан, правового просвещения населения и вклада в юридическую науку.

Также были подведены итоги и вручены награды победителям ежегодного конкурса детских литературно-художественных работ «Каждый имеет право…» и конкурса среди журналистов «Закон и право в СМИ» на лучшие материалы по правовой тематике.

60