30.11.2018 09:00 Пятница

У невинномысских пловцов – новые медали

Накануне воспитанницы тренера-преподаватели Людмилы Щепотьевой из ДЮСШ «Рекорд» приняли участие в Открытом турнире по плаванию, посвященном 4-летию плавательного бассейна СевКавГГТА.

В турнире приняло участие 350 пловцов из Астрахани, Пятигорска, Лермонтова, Невинномысска и Черкесска. Программа соревнований включала в себя заплывы на 50-метровые и 100-метровые дистанции брассом, которые покоряли пловцы 10 возрастных групп.

Брасс – древний стиль плавания, существующий уже более девяти тысяч лет. Сегодня это один из любимых стилей плавания для многих пловцов и достаточно сложный по координации способ.

По итогам соревнований победителями стали: Татьяна Бондаренко на дистанции 100 м (в возрастной группе 2006 г.р.) и Юлия Хакус на дистанции 50 м (в возрастной группе 2007 г.р.).

Серебро завоевала Анастасия Дульненва на дистанции 100 м (в возрастной группе 2004 г.р.) и Полина Хазова на дистанции 100 м (в возрастной группе 2005 г.р.).

Призёры соревнований получили грамоты и медали, а каждый спортсмен был отмечен сертификатом участника и памятным значком.