Меню

Администрация города Невинномысска

30.11.2018 10:35 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске отбирают абитуриентов для поступления в МВД России в 2019 году

Отдел МВД России по городу Невинномысску объявляет предварительный отбор кандидатов на учебу в образовательные учреждения МВД России в 2019 году по очной форме обучения.

Учебные заведения МВД России готовят специалистов для различных служб и подразделений органов внутренних дел.

По очной форме обучения вводится дифференцированная система подготовки квалифицированных юридических кадров:

- специальность «правовое обеспечение национальной безопасности»: срок обучения 5 лет (очная форма), специализация – уголовно-правовая (ведомственная специализация – предварительное следствие в органах внутренних дел);

- специальность «правоохранительная деятельность»: срок обучения 5 лет (очная форма); специализации: оперативно-розыскная деятельность органов внутренних дел; административная деятельность органов внутренних дел;

- специальность «судебная экспертиза»: срок обучения 5 лет (очная форма), подготовка экспертов-криминалистов для органов внутренних дел;

- специальность «психология служебной деятельности»: срок обучения 5 лет (очная форма), подготовка психологов для органов внутренних дел.

В учебные заведения высшего профессионального образования МВД России по очной форме обучения принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет, имеющие образование не ниже среднего, не судимые.

Прием на учебу кандидатов, поступающих на очное обучение в образовательные учреждения МВД России, осуществляется в порядке конкурсного отбора по результатам ЕГЭ.

Кандидаты, прошедшие по конкурсу, зачисляются курсантами образовательных учреждений МВД России и становятся на все виды довольствия.

Курсанты обеспечиваются бесплатным питанием, проживанием в общежитии и обмундированием. Два раза в год курсантам (слушателям), успешно выполнившим учебный план, предоставляются каникулярные отпуска. Также выплачивается денежное довольствие.

Прием документов начинается с декабря 2018 года. Обучение в учебных заведениях МВД России бесплатное, на период обучения и последующей службы лица призывного возраста мужского пола освобождаются от службы в Вооруженных Силах РФ.

По окончанию учебы выдается общероссийский диплом специалиста высшей квалификации и присваивается офицерское специальное звание «лейтенант полиции».

Выпускникам гарантировано трудоустройство — на основании контракта выпускники направляются для прохождения службы в подразделения полиции, командировавшие их на учебу, которые предоставляют выпускникам должности, соответствующие полученной ими специальности и квалификации. Срок обучения в учебных заведениях МВД России входит в стаж службы.

Желающие поступать в 2019 году в образовательные учреждения МВД России могут обратиться в отделение по работе с личным составом отдела МВД России по городу Невинномысску по адресу: улица Первомайская 39, тел.: 41-2-24, 41-2-05.

Горячая линия главного управления МВД России по Ставропольскому краю: 8 (8652) 30-49-34.

190