Меню

Администрация города Невинномысска

30.11.2018 10:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юридический ликбез провели для социальных работников Невинномысска

В рамках проводимой профессиональной учебы юрисконсультом Невинномысского центра социального обслуживания были проведены встречи с социальными работниками четырех отделений, которые осуществляют обслуживание пожилых людей города Невинномысска на дому.

В ходе проведения мероприятия сотрудники узнали об официальном сайте Росреестра, его функциях и полезных сервисах. Так, с помощью данного сайта каждый человек может узнать бесплатно о состоянии своей недвижимости и ее кадастровой стоимости, что очень важно при расчете имущественного и земельного налога, оценки стоимости недвижимости при осуществлении сделок, при принятии наследства. Также специалист рассказал о преимуществах «Электронного больничного», который появится с 2019 года.

Подобные мероприятия проводятся в доверительной обстановке, социальные работники могут задать все интересующие вопросы и получают развернутые ответы и рекомендации.

В рамках профессиональной учебы социальные работники встречаются также с методистом по социальной работе, медицинскими сотрудниками, сотрудниками пенсионного фонда и полиции, а несколько раз в месяц занимаются с сурдопереводчиком, обучаясь языку жестов.

55