07.12.2018 09:50 Пятница
Категории (2):

«Матушка - казачка!»: дети из Невинномысска посетили театрализованное представление

Воспитанники реабилитационного центра «Гавань» побывали в гостях в «Невинномысском историко – краеведческом музее» на театрализованном представлении «Матушка – казачка».

Сотрудники музея рассказывали детям о традиционной семье казака, познакомили с семейным укладом, обычаями и обрядами. В игровой форме каждый из детей почувствовал себя казаком, посидев в седле, помолов зерна и наносив воду коромыслом.

Далее знакомство продолжилось с изделиями и технологиями традиционных ремёсел – ткачество, вышивка, гончарное искусство, искусство резьбы по дереву. В завершении мероприятия особое внимание было посвящено фольклору казачества, где ребята отгадывали загадки, слушали песни и поговорки.