07.12.2018 09:27 Пятница

Невинномысских тружеников тыла поздравил президент России Владимир Путин

Именное поздравление от президента России Владимира Путина, а также поздравительная открытка от главы города Невинномысска Михаила Миненкова были вручены труженикам тыла Анне Несмеяновой и Владимиру Истомину, которые отметили 90-летний юбилей.

Анна Никифоровна Несмеянова родилась в станице Темнолесской Ставропольского края в многодетной семье колхозников.

Окончила 10 классов и бухгалтерские курсы. Во время войны работала счетоводом и кассиром в городе Ставрополе.

В Невинномысск переехала 1961 году. Работала кладовщиком, а затем заведующей складом спецодежды на химкомбинате.

Общий трудовой стаж — 40 лет. Имеет дочь, 4 внуков и 4 правнуков.

Владимир Александрович Истомин родился в городе Асбест Свердловской области в многодетной семье служащего.

Окончил 10 классов. Во время войны работал в нефтеразведке. После победы окончил горный техникум по специальности «геолог», затем Московский политехнический институт и был направлен в Якутию, где работал в горнодобывающей промышленности до 1985 года.

Научные статьи Владимира Александровича, связанные с изучением геологии, опубликованы в международном научном журнале «Молодой ученый». Последняя публикация датируется 2017 годом.

Общий стаж работы – свыше 40 лет. Имеет сына.