07.02.2018 14:52 Среда
Категории (2):

Прожиточный минимум в Ставропольском крае за IV квартал 2017 года

Постановлением Правительства Ставропольского края от 29.01.2018 № 39-п «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Ставропольском крае за IV квартал 2017 года» установлена величина прожиточного минимума:

a) на душу населения – 8248 руб.;

б) по основным социально-демографическим группам:

- для трудоспособного населения – 8766 руб.;

- для пенсионеров – 6707 руб.;

- для детей – 8484 руб.

Для принятия решения о признании семьи малоимущей, получения справок на социальную стипендию, назначения государственной социальной помощи, субсидий на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства, назначения ежегодного социального пособия на проезд студентам прожиточный минимум семьи определяется по основным социально-демографическим группам.

При назначении ежемесячного пособия на ребенка для расчета совокупного дохода семьи применяется прожиточный минимум на душу населения.

Получатели детских пособий, имеющие доход семьи выше прожиточного минимума, обязаны сообщить об этом в комитет по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска.

При расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина учитываются все виды доходов, полученные каждым членом семьи или одиноко проживающим гражданином в денежной и натуральной форме.

В доходе семьи или одиноко проживающего гражданина не учитывается ЕДВ федеральным и региональным льготникам, государственная социальная помощь в виде денежных выплат и натуральной помощи.

Из дохода семьи или одиноко проживающего гражданина исключается сумма уплаченных алиментов.

Постановление Правительства Ставропольского края об установлении величины прожиточного минимума принимается ежеквартально.