06.08.2018 16:11 Понедельник
Категории (2):

СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ ПОМОГ СЕМЬЯМ ОРГАНИЗОВАТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Социальный контракт как вид оказания государственной социальной помощи малоимущим семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, действует в Ставропольском крае с 2014 года.

Оказание государством данного вида помощи предпола­гает активные действия гражданина в целях преодоления трудной жизненной ситуации, выход на более высокий уровень жизни за счет самостоятельных источников дохода.

С начала 2018 года комитетом по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска на основании социального контракта оказана государственная социальная помощь 3-м малоимущим семьям на общую сумму 150 тыс.руб.

Полученные средства направлены на организацию семьями предпринимательской деятельности в сфере оказания парикмахерских и косметологических услуг.