Меню

Администрация города Невинномысска

08.11.2019 09:51 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СПАСИБО, ПАО "ЭНЕЛ РОССИЯ"!

С 2014 года комитет по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска активно сотрудничает с филиалом «Невинномысская ГРЭС» ПАО «Энел Россия».

За годы сотрудничества в рамках социального партнерства на базе комитета по труду и социальной поддержке населения при под­держке компании ПАО «Энел Россия» для коррекционно-развивающей работы с особыми детьми оборудованы «Лекотека» и «Сенсорная комната», «Творческая мастерская» и игровой уголок «Джунгли», для функционирования которых выделены отдельные помещения и приобретено специальное оборудование.

Основной формой развития двигательной сферы в рамках Лекотеки являются игровые занятия с детьми. В текущем году для проведения физкультурной коррекционной работы приобретен комплект детских тренажеров, включающий в себя силовой тренажер, степпер, тренажер для пресса, велотренажер, беговую дорожку, многофункциональный гребной тренажер, тактильную платформу для тренировки ходьбы, балансир и давно ожидаемый детьми иппотренажер. Принцип работы иппотренажера заключается в точном воспроизведении естественного движения лошади, что позволяет эффективно координировать положение осанки, укрепить мышцы, приобрести новые активные двигательные навыки. Устройство также оказывает оздоровительный массаж в ритмичном движении, оно гармонично раскачивается, не причиняя ребенку дискомфорт.

Для комфортного посещения детьми-инвалидами с нарушениями опорно-двигательного аппарата медицинских и социальных учреждений, в том числе за пределами города, а также для социально-культурной реабилитации детей используются приобретенные ранее ПАО «Энел Россия» автомобили «Социальное такси» марки «Форд». А в текущем году на средства спонсоров приобретены две многофункциональные кресло-коляски, широкий набор опций которых создает все условия для полноценного отдыха детей во время пути.

Для дальнейшего социально-коммуникативного развития особых детей, проведения праздничных мероприятий приобретены детские и взрослые костюмы, а для организации театрализованной деятельности – красочная театральная ширма.

С каждым годом компания ПАО «Энел Россия» расширяет горизонты жизнедеятельности особых детей, помогая преодолевать трудности и делать первые самостоятельные шаги на пути к независимости от физических возможностей.

Благодаря спонсорской помощи компании ПАО «Энел Россия» особые дети и их родители становятся полноправными участниками всех социально-культурных мероприятий, проводимых в городе и крае. Спасибо ей за это!!!

6