Меню

Администрация города Невинномысска

13.12.2019 11:18 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОДДЕРЖКА ГОСУДАРСТВА ПРИ РОЖДЕНИИ 3-ЕГО РЕБЕНКА

Для того чтобы воспитать ребенка, а тем более третьего по счету, требуются огромные затраты. Наше государство предусмотрело этот момент и для того, чтобы упростить жизнь многодетным родителям, установило различного вида льготы и пособия, одно из них – ежемесячная денежная выплата при рождении 3-его ребенка (ЕДВ).

В комитете по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска в настоящее время состоит на учете 492 многодетные семьи, получающие ЕДВ при рождении 3-его ребенка.

Одна из них – семья Алексея и Дарьи Пластеевых, в которой воспитываются дочь Мария и сыновья Андрей и Алексей.

После рождения младшего сына Алексея в 2017 году семья получает ЕДВ, размер которой в Ставропольском крае в 2019 году составляет 7950,00 руб.

ЕДВ назначается на срок 12 месяцев с месяца подачи заявления. По истечении указанного срока проводится перерегистрация, при которой обновляются сведения о доходах семьи.

В случае изменения доходов многодетной семьи заявитель в течение одного месяца с момента их изменения должен сообщить об этом в комитет по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска.

26