18.12.2019 10:15 Среда
Категории (2):

ЭХО ЧЕРНОБЫЛЯ

Специалисты комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска ведут при необходимости замену удостоверений гражданам, выехавшим добровольно из зоны проживания с правом отселения, так в текущем году дубликаты удостоверения выдан Поцелуевой Тамаре Михайловне и Архипцову Александру Васильевичу.

Чернобыльская катастрофа, так или иначе, затронула жизнь миллионов людей. Почти 8,4 миллиона человек в Белоруссии, России, Украине подверглись воздействию радиации, сотни тысяч из них были эвакуированы с загрязненных территорий.

Сегодня практически везде, кроме самых загрязненных территорий, уровень радиации соответствует норме.

В настоящее время природа в зоне отчуждения полностью ожила. В лесах вокруг Припяти можно встретить лосей, волков, лисиц, кабанов.