18.12.2019 09:47 Среда
Категории (2):

КОМПЕНСАЦИЯ НА УПЛАТУ ВЗНОСА НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

Специалисты комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска оформили Виктору Сергеевичу С. компенсацию на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (далее – компенсация) как собственнику помещения и гражданину в возрасте старше 70 лет.

Возможность получения компенсации у данной категории граждан возникла после внесения в мае 2019 года изменений в Закон Ставропольского края «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края», в части возникновения права на компенсацию у собственников жилых помещений старше 70 лет, проживающих в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, и неработающих инвалидов 1 и (или) 2 групп.